Musikschule der Stadtgemeinde

Groß-Enzersdorf

Marchfelder Straße 19

A-2301 Groß-Enzersdorf

+43 (0)664/889 48 525


musikschule@gross-enzersdorf.gv.at

 






Mag. Eva Wimmer

        Gitarre

        Gitarrenensemble

        Elementare Musikpädagogik:

        - Eltern-Kind-Gruppe








Thomas Beck, BA

        Blockflöte

        Saxophon

        Klarinette

        Querflöte

        Bläserensemble

      

       



                                www.beckthomas.at

       







Zsófia Eleonóra Fuchs

        Harfe

        Klavier

        Elementare Musikpädagogik:

        - Musikalische Frühförderung

        - Rhythmustraining




                                 www.harfenwelt.at






Gerlinde Machac-Rossmann

        Klavier

        Gesang

        Chor

        Stimmbildung

        Kammermusik

        Korrepetition









René Kovats

        Popular- u. Jazzgesang

        Popular- u. Jazzgitarre

        Musikproduktion










Katharina Kovats

        Schlagzeug (Drumset)

        Klavier

        Percussionensemble

        Musical & Stepptanz












Michael Schnell

        Popular u. Jazzpiano

        Keyboard

        Akkordeon

        Gitarre/E-Gitarre

        E-Bass

        Korrepetition

        Rock/Pop-Ensemble

       








Mag. Ana Aleksic

        Violoncello

        Klavier (EMP)

        Gesang (EMP)








                                 www.streichtrio.at







Susanne Reichl

        Violine

        Viola

        Klavier

        Blockflöte

        Orchester

        Kammermusik










Mario Nentwich

        Schlagwerk (Orchestermodul)

        Schlagwerkensemble

        Schlagzeug (Drumset)

        E-Bass









                       www.mario-nentwich.com




Markus Nentwich

        Posaune

        Musikkunde/Theorie

        Jugendblasorchester

      





















Unterrichtstage der Lehrkräfte:




Eva Wimmer:

Montag bis Mittwoch

EMP: siehe Detailbeschreibung



Thomas Beck:

Mittwoch, Donnerstag und Freitag



Zsófia Eleonóra Fuchs:

Montag bis Donnerstag

EMP: siehe Detailbeschreibung



Gerlinde Machac-Rossmann:

Dienstag und Freitag



Katharina Kovats:

Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag



René Kovats:

Montag bis Freitag



Michael Schnell:

Montag bis Donnerstag



Ana Aleksic:

Montag und Donnerstag



Susanne Reichl:

Montag bis Donnerstag



Markus Nentwich:

Dienstag


Mario Nentwich:

Dienstag








Die genauen Uhrzeiten ihrer Unterrichtsstunden sind in der zweiten Schulwoche mit der jeweiligen Lehrkraft zu vereinbaren.



Zeittafel:

    11:30-11:55

    11:55-12:20

    12:20-12:45

    12:45-13:10

    13:10-13:35

    13:35-14:00

    14:00-14-25

    14:25-14:50

    14:50-15:15

    15:15-15:40

    15:40-16-05

    16:05-16:30

    16:30-16.55

    16:55-17:20

    17:20-17:45

    17:45-18:10

    18:10-18:35

    18:35-19:00

    19:00-19:25

    19:25-19:50




Der EMP-Unterricht kann von der Zeittafel geringfügig abweichen




Änderungen vorbehalten !

Lehrkräfte